Салихов Илья, 11 лет

Все началось в далеком 2013 году — температура, боли в суставах, больница, три "долгих" месяца без диагноза. Не знали как и чем лечить, Илья затухал на глазах. Диагноз острый лимфобластный лейкоз был установлен в московском центре им. Д. Рогачева, куда мальчик с мамой отправились по квоте.

Wmr_x6NUJps.jpg

«Химия, гормоны, снова химия, падение всех показателей крови, восстановление, опять химия. Итак на протяжении 2,5 лет и вот мы на пороге окончания лечения. Страх. Неумение обходится без врачей. Нам удалось», — вспоминает мама о времени лечения.

После истории болезнь начинается история Побед — Илья преодолел все преграды, в 2016 году участвовал во Всемирных детских игр победителей. В 2017 в реабилитационной программе фонда "Потерь нет».

O3HZ5NxS-lg.jpg wZ7Ga6BAMas.jpg

Теперь все в порядке, Илья ребёнок с разностронними интересам — занимается футболом — в прошлом году команда, за которую играет Илья заняла первое место в соревнованиях «Кубок олимпийца -2018» в г. Уфа. В школе он учится на 5-ки по всем предметам. «В свободное от учебы и тренировок время занимается в модельном агентстве — снимается в промороликах и профессиональных фотосессиях. В этом году мы едем в Москву на модный показ, где Илья будет участвовать как профессиональная модель», — делится радостной новостью мама.

B9Iu1auURX8.jpg
-osQE2mgQD4.jpg


«Никогда не надо отчаиваться, не в коем случае не отпускайте руки. Никто, кроме родителей, не сможет поддержать своего ребенка в самый трудный момент его жизни. Верьте в свои силы, Вы всегда будете самыми близкими в это время», — написала мама Ильи по окончании своего письма.

Салихов Илья, 11 лет. Принимал участие в реабилитационной смене БФ «Потерь нет» и Всемирных детских играх победителей-2016 в рамках проекта «Территория личных побед", 11 сентября 2020 год.

500 рублей - 17 таблеток противоопухолевого препарата “Роаккутан”.
poter-net@mail.ru

Благотворительный фонд «Потерь нет»

Обратите внимание!

Вы планируете оформить «ежемесячное пожертвование». Это значит, что обозначенная вами сумма будет списываться с карты в пользу подопечных фонда ежемесячно.

Если вы планировали совершить «разовое пожертвование», вернитесь назад и выберите «разовая помощь».

Понятно