Гилязев Даниэль, 3 года

Даниэлю уже 3,6 года. Из них два года он находится в ремиссии — мальчик победил, теперь у него все хорошо. Пока каждые три месяца он проходит обследование в уфимской РДКБ, и раз в год в клиники им. Рогачева г. Москва.

Страшный диагноз «опухоль забрюшинного пространства и малого таза» Даниэлю поставили в девять месяцев. Опухоль удалили на 95%! А спустя три месяца, врачи обнаружили рост остаточной опухоли на сосудах и лимфоузлах. Два блока химиотерапии и удаление нейробластомы забрюшинной области слева спасли жизнь маленького Даниэля. Операция прошла с осложнениями — ретромбоз почечной артерии отсутствие кровотока в левой почке, 7 суток мальчик находился в реанимации. По экстренными показаниями ему удалили левую почку. После три месяца Даниэль восстанавливался и принимал для разжижения крови препарат «Фрагмин».

KhZjxA5Byjg.jpg

Сейчас у Даниэля все хорошо. В ноябре прошлого года он пошел в садик - завёл новых друзей, активно участвует во всех мероприятиях, на которых поёт песни и рассказывает стихи.

Очень любит ролевые игры, которые придумывает сам и персонажей к ним. Распределяет роли, и начинается увлекательная игра. «Будущий артист», - мама всегда поддерживает Даниэльку после очередного выступления.

Если раньше Даниэль был стеснителен и осторожен в общении с другими людьми. То сейчас он совсем другой, коммуникабельный. С удовольствием лепит из пластилина, и слушает сказки, рассказы, стихи. Каждый вечер перед сном подходит к маме и говорит: «Мам, почитай мне книжку, ты мне её не дочитала!)))»

4NkmYXcS1U4.jpg

«В этом году он уже самостоятельно катается на самокате и велосипеде. Он такой энерджайзер, ни минуты на месте не сидит, очень любит подвижные игры. Мы привыкли все время опекать его и этим лишали самостоятельности. Но сейчас все больше слышу от него, мам я сам, я сам все могу. И у него все хорошо получается. Он растет очень любознательным мальчиком. Когда мы едем на маршрутке или машине, он всегда смотрит в окно и задаёт тысячу вопросов, на которые хочет получить тысячи ответов. Особенно его интересует анатомия человека, наверно растет будущий врач)))Он даже однажды в книжном магазине попросил купить книжку про организм человека))). Сейчас потихоньку изучаем анатомию человека», — делится мама достижениями Даниэля.

t0W3aYagBJU.jpg

А ещё у Даниэля есть мечта — съездить на море! Он знает, что находится долго на солнышке нельзя, поэтому успокаивает родителей: «Я буду лежать под зонтом, любоваться красивым видом, в тенёчке ходить по галькам босиком, потому что это массаж для ног».

Гилязев Даниэль, 3 года. Фонд приобретал Даниэлю лекарственные препараты в рамках проекта «Материальная поддержка тяжелобольных детей и их семей», 17 апреля 2019 года.

500 рублей - 17 таблеток противоопухолевого препарата “Роаккутан”.
poter-net@mail.ru

Благотворительный фонд «Потерь нет»

Обратите внимание!

Вы планируете оформить «ежемесячное пожертвование». Это значит, что обозначенная вами сумма будет списываться с карты в пользу подопечных фонда ежемесячно.

Если вы планировали совершить «разовое пожертвование», вернитесь назад и выберите «разовая помощь».

Понятно