Научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь детям и молодым взрослым».

30.07.2021
30 июля в ГБУЗ «Республиканская детская клиническая больница» прошла научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь детям и молодым взрослым».
Участниками стали более 80 медицинских специалистов со всей республики.

Спикерами конференции выступили:

• Элла Кумирова, доктор медицинских наук и заведующая кафедрой паллиативной педиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, зам. главного врача по онкологии Морозовской ДГКБ, медицинский директор БФ «Детский паллиатив». г. Москва. Элла Вячеславовна уже не в первый раз приезжает в Уфу на обучающие мероприятия, после сегодняшней конференции она также провела консультации в отделении онкогематологии РДКБ.

• Диля Биккулова – доктор медицинских наук, профессор кафедры паллиативной педиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный научный сотрудник, врач анестезиолог-реаниматолог ФГБУ ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачева, г. Москва.

Было затронуто очень много важных тем, которые в будущем могут врачам паллиативной помощи в практической работе с пациентами: это обезболивание, респираторная поддержка, гастростомы и трахеостомы, санирование и многое другое.

Организатором обучающих мастер-классов выступили @club191847330 (АНМО «Уфимский хоспис») и Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Потерь нет»

Обучающие мероприятия от федеральных экспертов по оказанию и совершенствованию паллиативной помощи для медицинских специалистов Республики Башкортостан проводятся в рамках проекта "Помощь семьям с паллиативными детьми", с использованием средств гранта, выданного Фондом содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

https://bash.news/news/157284-v-ufe-dlya-vrachey-organizovali-kursy-palliativnoy-pomoshchi
Научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь детям и молодым взрослым».
Вернуться к списку новостей
poter-net@mail.ru

Благотворительный фонд «Потерь нет»

Обратите внимание!

Вы планируете оформить «ежемесячное пожертвование». Это значит, что обозначенная вами сумма будет списываться с карты в пользу подопечных фонда ежемесячно.

Если вы планировали совершить «разовое пожертвование», вернитесь назад и выберите «разовая помощь».

Понятно