Фонд открывает новый проект "Загадай желание"

04.02.2024

С 1 марта фонд «Потерь нет« закрывает проект «День именинника», теперь мы не будем принимать письма Фее. Как это часто бывает с любыми проектами, с течением времени «День именинника» потерял свою актуальность и тот смысл, который фонд вкладывал в него изначально. Мы закрываем этот проект, зная, что дети в любом случае не останутся без подарков на дни рождения, ведь – к нашей большой радости – сегодня у онко-гематологического отделения много друзей, которые с удовольствием дарят подарки и поздравляют именинников. 

Именно поэтому мы с легкостью можем сосредоточиться с на том, что любим и умеем – на магии и мечтах. И представляем вам наш новый проект – «Загадай желание».

Этот проект про исполнение нематериальных мечтаний и желаний ребят, проходящих лечение от онко-гематологических заболеваний. Именно нематериальных, мы не будем покупать собаку, помогать с ремонтом или сбором денег на новую коляску. Но мы с удовольствием организуем экскурсию в музей, поход на балет или встречу с любимым хоккеистом.

Мы хотим, чтобы ребята и их семьи могли хоть ненадолго забыть про уколы и лекарства, получив новые эмоции и воспоминания.

 

Регламент проекта

Участниками проекта могут стать дети с онко-гематологическими диагнозами, которые проживают на территории Башкирии и проходят лечение в РДКБ.

Для одного подопечного фонд может попытаться осуществить только одну мечту. 

Чтобы подать заявку на исполнение мечты, напишите координатору фонда Лене Чирковой в Вацап или Телеграм (+79373035459):

- сообщение в произвольной форме о ребенке, для которого будет исполняться мечта или его может написать он сам. Без привязки к диагнозу – пусть будет больше о личности и о том, как появилась мечта. И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт в конце - "Согласны на освещение мероприятия в СМИ при нашем участии, включая Интернет, социальные сети, использование всех переданных нами данных, составляющих врачебную тайну, медицинских выписок и фотографий, видео"

- один документ, подтверждающий, что ребенок проходит лечение в отделении онко-гематологии РДКБ

- контактные данные для связи.

Каждое письмо мы рассмотрим индивидуально, после чего семья в течении недели получает обратную связь о том, одобрена ли их заявка.

 

Фонд не принимает заявки на мечты, которые связаны:

с материальными нуждами (покупка чего-либо: недвижимость, средства передвижения, крупно и мелко габаритная техника и пр.);

с оплатой лечения, реабилитации;

с риском для здоровья;

с насилием;

с приобретением домашних животных;

с нарушением действующего в РФ законодательства.

 

Для исполнения мечты ребенка Фонд обращается за помощью к читателям социальных сетей и сайта, юридическим лицам, к журналистам. Чтобы принять участие в проекте, родственники и участники проекта должны быть согласны с фактом публикации информации в Интернете и в СМИ и подписать соответствующее соглашение. Осуществление мечты также освещается в Интернете и в СМИ.

 

Категории мечт, которые Фонд готов попытаться осуществить:

- Хочу на время стать… (ученым, полицейским, кондитером, водителем трактора, поваром, супергероем, пиратом, принцессой и т.д.).

- Хочу побывать в… (в театре, на концерте, на природе и т.д. в любом месте географически расположенном в пределах Башкирии).

- Хочу встретиться или получить автограф… (любимого спортсмена, музыканта, телеведущего, артиста, политика или др. известного человека, проживающего в России).

- Хочу устроить… (персональную выставку, фотосессию концерт, издать книгу, записать клип и т.д.).

Фонд открывает новый проект "Загадай желание"
Вернуться к списку новостей
poter-net@mail.ru

Благотворительный фонд «Потерь нет»

Обратите внимание!

Вы планируете оформить «ежемесячное пожертвование». Это значит, что обозначенная вами сумма будет списываться с карты в пользу подопечных фонда ежемесячно.

Если вы планировали совершить «разовое пожертвование», вернитесь назад и выберите «разовая помощь».

Понятно