Тимур Усманов

Тимур Усманов

Тимур
Усманов

15 лет

собрали на препарат «Rebif» для курса иммунотерапии


Диагноз: Назофарингеальная карцинома

География: г. Мелеуз

В мае 2021 года Тимур заканчивал 9 класс. С детства мечтая стать врачом, выбрал сдавать ОГЭ по русскому языку, математике и химии. Но, события, случившиеся с мальчиком за последние полгода, кардинально изменили планы на будущее.

«Химии хватит в организме, - шутит Тимур. Возможно, передумаю и снова захочу стать врачом, а пока в планах - выздороветь и стать финансовым советником. В больнице продолжаю учиться, участвую в вебинарах, читаю книги, изучаю динамику фондовых рынков».

В июне 2021 года у Тимура появилось недомогание, родители списывали это на напряжение и стресс из-за экзаменов. После выпускного мальчик стал жаловаться на боль в ухе. Отоларинголог в Мелеузе поставил диагноз "отит" и назначил лечение. Боль утихла и состояние улучшилось. Но в конце июня боль возобновилась и добавилась в челюсти. Из-за постоянной боли во рту мальчик перестал кушать, пил только воду. Врач назначал одни антибиотики за другими. От лечения лучше не становилось: температура поднималась, а лимфоузлы продолжали расти.

«За месяц Тимур похудел на 11 килограмм, перестал слышать на одно ухо, дышала одна ноздря, температура 38 не падала. Знакомые посоветовали поехать в Республиканскую детскую клиническую больницу на прием к онкологу. Даже в кабинете врача не подозревали, что ждет нас дальше. 5 августа 2021 года Тимура положили в отделение гематологии взять биопсию с воспаленных лимфоузлов. Время остановилось, неизвестность и ожидание пугали. А еще беспомощность, когда не знаешь, чем помочь и облегчить боль своего ребенка» - рассказывает мама Тимура – Ирина.

Сам Тимур был уверен, все будет хорошо и уже к 1 сентября пойдет в школу. Но вместо встречи с друзьями после каникул, в День знаний, пришли результаты гистологии с центра им. Д. Рогачева. У Тимура подтвердился редкий вид рака - «Назофарингеальная карцинома» с метастазами, 4 степени. Опухоль неоперабельная, так как располагается в труднодоступной зоне. В тот же день его начали готовить к химиотерапии.

«Первое, о чем заговорил Тимур - просил не говорить бабуле о диагнозе, так как сильно любит и переживает за нее. Волновался, что выпадут волосы, удивительно, они выпали, но не все. Первый блок химии проходил тяжело, организм был истощен без питания. Все было в этот блок: и обмороки, и потери сознания, и реанимация. Даже теряя сознание сын шутил с медперсоналом. В каждой ситуации старался найти позитив. И, если верить в врачей и чудо, оно обязательно произойдет!
К счастью, на третий день химиотерапии начала падать температура, а к шестому уменьшился размер опухоли на лимфоузлах. С каждым днем Тимуру становилось легче. Какой был восторг, когда он снова начал слышать и дышать носом. Это для нас было безумной радостью!» - делится мама.

Следующий важный этап лечения по протоколу — это иммунная терапия препаратом «Rebif».  Но получить его через Минздрав в короткие сроки не получается.  Для продолжения лечения необходимо купить самостоятельно.
Чтобы приобрести 90 уколов на первый курс лечения нужно 273 000 рублей.
Откладывать или прерывать лечение невозможно, поэтому мы просим вас поддержать Тимура и помочь собрать средства на препарат до 20 февраля.
Тимур, какую бы ты не выбрал профессию в будущем, мы желаем тебе уверенно идти за своей мечтой и верить, что впереди тебя ждет интересная жизнь!

Помочь Тимуру:
  • сделать перевод с банковской карты в 500, 800, 1300 рублей и любую другую сумму.
  • отправить перевод на расчетный счет БФПТД «Потерь нет»
ИНН/КПП 0276980491/027601001
ОГРН 1110200004199
р/с 40703810900550000020
Филиал ПАО «УРАЛСИБ» в г.Уфа
к/с 30101810600000000770
БИК 048073770
В графе «Назначение платежа» - благотворительное пожертвование для Тимура Усманова

СМЕТА проекта:
1. 30 упаковок препарата «Rebif» - 218 400 рублей
2. Административно-хозяйственные расходы - 54 600 рублей
Итого: 273 000 рублей

Сбор ведется в рамках программы "Диагностика и лечение"
poter-net@mail.ru

Благотворительный фонд «Потерь нет»

Обратите внимание!

Вы планируете оформить «ежемесячное пожертвование». Это значит, что обозначенная вами сумма будет списываться с карты в пользу подопечных фонда ежемесячно.

Если вы планировали совершить «разовое пожертвование», вернитесь назад и выберите «разовая помощь».

Понятно