Тимур Шайнуров

Тимур
Шайнуров

11 лет

собрали на препарат "Ксалкори"


Диагноз: Нейробластома

География: г. Нефтекамск

27 июля 2016 года - эту дату папа Тимура называет так быстро, как если бы я попросила назвать его дату своего рождения. Именно тогда, шесть лет назад, у его среднего сына - Тимура, обнаружили нейробластому. Это тяжелое заболевание, которое характеризуется ростом злокачественной опухоли вдоль позвоночного столба. Оно считается одним из наиболее опасных, ведь на этом участке сосредоточены надпочечники, мочеточники, поджелудочная железа и ободочная кишка, 12-перстная кишка, брюшная аорта, лимфатические узлы и важные сосуды.

Тимуру тогда было 5 лет, ему пришлось сменить детский садик на больничную палату, началось длительное лечение. Мальчик прошел химиотерапию в Уфе и пересадку костного мозга в клинике трансплантологии им. Р.М. Горбачевой в Санкт-Петербурге.
Казалось все плохое осталось позади, Тимур вышел в ремиссию. Большая семья объединилась после нескольких лет проведенных в больнице. Но ремиссия оказалась очень хрупкой и в конце 2020 года у Тимура случился рецидив.
Сейчас Тимур и папа вновь оказались в больнице , а дома в родном Нефтекамске их ждут мама, старший и младший братья.
Мальчик проходит поддерживающую терапию препаратом “Ксалкори” и ждет вызов в онкоцентр им Д. Рогачева в Москве.

По словам врача-онколога РДКБ - Байрамгулова Рустама Равиловича: “Этот препарат позволяет удерживать болезнь в состоянии ремиссии. Благодаря уникальной мишени, которая содержится на клетках опухоли (ALK-киназа). Кризотиниб является ингибитор ALK-киназы. Достигается противоопухолевый эффект с минимальной токсичностью. Это так называемая таргетная ("точечная") терапия, за которой будущее в терапии рака”.

До февральских событий Тимур получал препарат за счет Минздрава, но в связи с санкциями лекарство перестали выдавать по месту жительства. Прерывать прием нельзя, так как это может спровоцировать рост опухоли.

Поддержите, пожалуйста, Тимура. Храброго мальчика с добрым сердцем и милой улыбкой. Пусть однажды его история победы над болезнью повторится вновь!

Помочь Тимуру:
- сделать перевод с банковской карты.

- отправить перевод на расчетный счет БФПТД «Потерь нет»
ИНН/КПП 0276980491/027601001
ОГРН 1110200004199
р/с 40703810900550000020
Филиал ПАО «УРАЛСИБ» в г.Уфа
к/с 30101810600000000770
БИК 048073770
В графе «Назначение платежа» - благотворительное пожертвование для Тимура Шайнурова


СМЕТА проекта:
1. Одна упаковка препарата "Ксалкори" -  135 000 рублей
2. Административно-хозяйственные расходы - 33 750 рублей

Итого: 168 750 рублей

Сбор ведется в рамках программы "Диагностика и лечение"

poter-net@mail.ru

Благотворительный фонд «Потерь нет»

Обратите внимание!

Вы планируете оформить «ежемесячное пожертвование». Это значит, что обозначенная вами сумма будет списываться с карты в пользу подопечных фонда ежемесячно.

Если вы планировали совершить «разовое пожертвование», вернитесь назад и выберите «разовая помощь».

Понятно