Плаксин Никита

Плаксин Никита

Плаксин
Никита

12 лет

Собрали на генетическое исследование


Диагноз: не установлен

География: Бирск

“Мама, ты только не плачь, я когда вырасту стану спецназовцем, накоплю денег и отвезу вас с папой на море.” - поддерживает маму, двенадцатилетний Никита.

Поехать всей семьей куда-нибудь вместе, пока несбыточная мечта семьи Плаксиных. Мама с Никитой, вот уже год живут между домом и больницей ,а папа с Ильей (младшим братом) в Бирске.

В полтора года у Никиты первый раз обнаружили проблемы с показателями крови. Высокая температура, реанимация… К счастью, врачам удалось быстро стабилизировать состояние мальчика. Скачки показателей повторялись несколько раз, а потом и вовсе сошли на нет.

“Мы уже начали жить обычной жизнью. Никита пошел в школу, друзья, компьютерные игры - все как у всех. И тут, год назад у сына вновь, “рухнули” показатели крови. Несколько дней он провел в реанимации.
Вот уже год, мы практически живем в больнице. Каждый месяц Никите переливают плазму и пытаются установить диагноз, чтобы начать эффективное лечение.” - рассказывает мама.

Никита очень любознательный мальчик, ему хочется знать ответы на все вопросы и самостоятельно, он может найти ответ практически на любой из них. Но самый главный “Что со мной не так?” так и остается долгое время без ответа.

“Я вижу как он устал, эта неопределенность очень изматывает. Вспомните себя в подростковом возрасте, мы хотим общаться с друзьями, выгуливать собаку, играть в компьютерные игры. Но никак не жить в больнице” - делится мама.

Предположение одного диагноза сменяется другим. Какой из них точный, врачи не могут определить. Все исследования заводят в тупик. Чтобы найти причину, установить верный диагноз, всей семье необходимо пройти генетическое исследование. Общая стоимость на всех, более ста тысяч рублей.
Семье, где ГОД работает только папа, просто неоткуда взять необходимую сумму в короткий срок. Поэтому, родители вынуждены обращаться за помощью в фонд.

Сегодня для всех непростое время, но даже ВАША небольшая помощь в 50, 100, 300 рублей - это возможность, наконец-то установить точный диагноз и начать эффективное лечение для Никиты.

Пожалуйста, поддержите сбор!

Смета:
1. Оплата генетического исследования - 109 500 рублей
2. Доставка биоматериалов в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева - 700 рублей
3. Комиссия платежных систем - 4 400 рублей
ИТОГО: 114 600 рублей
poter-net@mail.ru

Благотворительный фонд «Потерь нет»

Обратите внимание!

Вы планируете оформить «ежемесячное пожертвование». Это значит, что обозначенная вами сумма будет списываться с карты в пользу подопечных фонда ежемесячно.

Если вы планировали совершить «разовое пожертвование», вернитесь назад и выберите «разовая помощь».

Понятно