Дарья Ульянова

Дарья Ульянова

Дарья
Ульянова

19 лет

Собрали на нейродвигательную реабилитацию


Диагноз: Медуллобластома

География: г. Кумертау

В детстве Дашу шутя называли Принцессой на горошине – она была очень нежной и замечала даже малюсенькие синячки и царапинки. Ходить с царапинами Даше не нравилось, и она старательно «лечила» их перекисью водорода. Мама Оксана смеется: перекись и зеленку от Даши приходилось даже прятать.

Трогательная нежная девочка оказалась удивительно сильной и терпеливой несколько лет спустя – в отделениях онкологии и нейрохирургии, где стойко переносила операции, капельницы, переливания крови, химио- и протонную терапию.

Первые симптомы болезни появились в 2018 году, когда у Даши вдруг начал косить правый глаз. МРТ показала новообразование в стволе головного мозга, однако понять, злокачественная опухоль или нет, не удавалось почти год. В 2019 году состояние Даши стало ухудшаться, очередное обследование показало, что опухоль увеличилась и девочку экстренно прооперировали в НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко. После операции, по результатам гистологии, врачи наконец уточнили диагноз – медуллобластома.

 «На первом цикле химиотерапии у Даши выпали все волосы, это было страшно, но не убавляло нашего оптимизма, мы понимали, что только вместе сможем победить болезнь», – вспоминает Оксана.

Все это время Дашу поддерживают мама, бабушка и друг Алексей. А еще – кот Тимоша, попугай Гриша и три белки дегу – Саня, Ирка и Андрюха. За время лечения Даша успела закончить общеобразовательную и музыкальную школы, поступить в колледж. Теперь она – специалист по праву и организации социально-правового обеспечения.

Сейчас Даше необходима нейродвигательная реабилитация, так как она не может ходить без ходунков или посторонней помощи и с трудом пользуется правой рукой. Реабилитацию готов провести центр «Три сестры», полный курс стоит 409 500 рублей. Оплатить ее самостоятельно семья не может.

«Если сложить мою зарплату и Дашину пенсию, то мы сможем накопить на реабилитацию только за 2 года, с учетом полной экономии и отказа от самого необходимого, а это время может быть упущено, и реабилитация нужна сейчас, чтобы развиваться в дальнейшем и жить полноценной жизнью. Сейчас Дарья получается постоянно находиться в четырех стенах, у нее очень маленький круг общения, она стесняется своего состояния. При этом Даша настоящий борец», – говорит мама Оксана.

Пожалуйста, поддержите Дашу. Любое ваше пожертвование станет для нее опорой на пути к новой счастливой жизни.

Помочь Даше:

- сделать перевод с банковской карты.

- отправить перевод на расчетный счет БФ «Потерь нет»
ИНН/КПП 0276980491/027601001
ОГРН 1110200004199
р/с 40703810900550000020
Филиал ПАО «УРАЛСИБ» в г.Уфа
к/с 30101810600000000770
БИК 048073770
В графе «Назначение платежа» - благотворительное пожертвование для Дарьи Ульяновой

  СМЕТА проекта:
1. Курс нейродвигательной реабилитации в центре «Три сестры» – 409 500 рублей
2. Административно-хозяйственные расходы – 102 375 рублей

Сбор ведется в рамках программы «Территория личных побед»
poter-net@mail.ru

Благотворительный фонд «Потерь нет»

Обратите внимание!

Вы планируете оформить «ежемесячное пожертвование». Это значит, что обозначенная вами сумма будет списываться с карты в пользу подопечных фонда ежемесячно.

Если вы планировали совершить «разовое пожертвование», вернитесь назад и выберите «разовая помощь».

Понятно